① 투자의견 요약
소량 분할 매수 권고 — 12개월 기본 목표가 275달러, 현재가 227.39달러 대비 약 21% 상승 여력입니다. 현재가는 2026-10-16 KIS 종가 기준이며, 최근 하락으로 단기 진입 부담은 일부 낮아졌지만 가격 반영도 80/100과 FY27 선행 PER 약 180배는 여전히 높은 수준입니다 [raw, Macro Thesis, Step 2].
핵심 논거는 세 가지입니다. 첫째, FY27 Q2 순신규 ARR이 3.33억 달러로 51% 증가했고 FY27 성장률 가이던스가 27.7%에서 34%로 상향되었습니다. 둘째, AI Security ARR과 Falcon Flex 재계약이 추가적인 고객 지갑 점유율 확대 경로를 제공합니다. 셋째, 2026-10-16의 7.02% 하락은 펀더멘털 붕괴보다 고평가 기술주 조정과 차익실현의 성격이 강해 보이지만, Q3 실적 확인 전까지는 큰 비중을 피하는 편이 적절합니다 [Step 2].
② 최근 2주 핵심 동향
2026-10-10 Needham은 CrowdStrike 목표가를 310달러로 상향했고, 2026-10-12 Wells Fargo는 채널체크를 근거로 2027년 수요 개선을 전망하며 300달러 목표가를 제시했습니다 [Step 2]. 2026-10-13 BTIG는 목표가를 245달러에서 312달러로 올렸으며, AI Security ARR이 FQ2 FY27 런레이트 5,500만~6,000만 달러에서 FY28 약 7억 달러로 증가할 수 있다고 분석했습니다 [Step 2].
2026-10-14 Citi도 목표가를 260달러에서 295달러로 상향했습니다. 그러나 주가는 2026-10-15 244.57달러에서 2026-10-16 KIS 기준 227.39달러로 하락했습니다 [raw, Step 2]. 10월 16일 하락은 소프트웨어주 매도세 지속 가능성에 대한 JPMorgan 경고, 기술주 전반의 조정, 고점 이후 밸류에이션 되돌림, OpenAI의 Trail of Bits 인수 예비 협상이라는 미확인 보도가 복합적으로 작용한 것으로 분석됩니다 [Step 2].
2026-10-13 발표된 FBI 공조 내용은 2026년 9월 말 발생한 작전에 대한 사후 발표입니다. 따라서 최근 2주에 새로 발생한 수주로 보지 않으며, CrowdStrike의 공공 부문 위협 인텔리전스 신뢰도를 보강하는 사례로만 반영합니다 [Step 2].
③ 사업 모델·핵심 제품
CrowdStrike는 Falcon 플랫폼을 중심으로 엔드포인트, 클라우드, 아이덴티티, SIEM, AI 보안 기능을 구독 형태로 제공하는 SaaS 보안 기업입니다. FY27 Q2 구독 매출은 약 14.0억 달러이며 전체 매출 14.71억 달러의 대부분을 차지합니다 [Step 2]. 구독형 사업은 고객이 보안 인프라를 교체할 때 발생하는 전환비용과 데이터 축적 효과가 중요합니다.
핵심 성장축은 Falcon Flex와 차세대 제품군입니다. Q2 Ending ARR은 58.4억 달러로 25% 증가했고, Falcon Flex ARR은 22.9억 달러로 101% 증가했습니다. Next-Gen SIEM ARR은 6.95억 달러로 60% 증가했으며 Identity ARR과 Cloud ARR도 각각 약 33~34%, 29% 증가했습니다 [Step 2]. AI가 공격 자동화와 공격면 확대를 동시에 일으키면 탐지·대응 플랫폼에 대한 지출 우선순위가 높아질 가능성이 있습니다.
④ 재무 분석
| 구분 | FY27 Q2 수치 | 해석 |
|---|---|---|
| 매출 | 14.71억 달러, 전년 대비 26% 증가 | 성장 지속 |
| Non-GAAP 영업이익 | 3.72억 달러, 영업이익률 25% | 현금성 수익성 양호 |
| GAAP 순이익 | 530만 달러, 순이익률 약 0.36% | 전년 적자에서 흑자전환 |
| 잉여현금흐름 | 3.77억 달러, 매출의 26% | 현금 창출력 확인 |
| Ending ARR | 58.4억 달러, 25% 증가 | 반복 매출 기반 확대 |
| 순신규 ARR | 3.33억 달러, 51% 증가 | 신규 수요 가속 |
| ROE | 미제공 | 자기자본이익률 판단 불가 |
| 부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | 안정성 수치 판단 제한 |
raw bundle의 FMP 연간 재무와 fiscal_year는 N/A이며 KIS PER·EPS·BPS·PBR도 N/A입니다 [raw]. 따라서 최근 확정 분기로 검증된 FY27 Q2 수치를 사용합니다. 매출은 14.71억 달러로 26% 증가했고 Non-GAAP 영업이익은 3.72억 달러, 영업이익률은 25%입니다 [Step 2].
GAAP 순이익은 530만 달러로 전년 동기의 적자에서 흑자전환했지만 순이익률은 약 0.36%에 그칩니다. ROE(자기자본이익률, 자기 돈으로 얼마를 버는지), 부채비율(자기자본 대비 빚), 자기자본비율, 유동비율(1년 안에 갚을 돈을 감당할 수 있는 정도)은 제공되지 않았습니다 [Step 2]. 현금성자산은 50.1억 달러이며 잉여현금흐름은 3.77억 달러입니다 [Step 2].
성장성은 강합니다. FY27 매출 가이던스는 59.9160.11억 달러로 25% 성장, ARR 가이던스는 66.0366.12억 달러로 26% 성장입니다. 순신규 ARR 성장률 가이던스는 27.7%에서 34%로 상향되었습니다 [Step 2]. 다만 현재 가격은 이 성장률을 크게 웃도는 기대를 반영하고 있어, 향후에는 ARR 성장률과 영업현금흐름 마진이 동시에 유지되는지가 중요합니다.
⑤ 밸류에이션
PER(주가가 순이익의 몇 배인지)은 KIS 기준 N/A입니다. Step 2에서 보완한 GAAP TTM EPS는 약 0.0440.06달러이고 TTM PER은 약 3,7896,276배로 나타납니다. 이는 주식보상비용으로 GAAP EPS가 낮은 영향을 받습니다 [raw, Step 2]. FY27 Non-GAAP EPS 가이던스 중간값 1.26달러를 적용한 선행 PER은 약 180배로, 실질적인 투자 판단에서는 이 수치를 함께 봐야 합니다 [Step 2].
PBR(주가가 순자산의 몇 배인지)은 KIS 기준 N/A입니다. 외부 데이터에서는 BPS(주당순자산) 약 4.97달러와 PBR 45.33배가 산출되지만, 다른 출처는 BPS 5.05달러와 PBR 50.03배를 제시해 기준 시점이 일치하지 않을 가능성이 있습니다 [Step 2]. EV-EBITDA(기업가치를 세전·이자·감가상각 전 이익으로 나눈 배수)는 제공되지 않아 인용하지 않습니다.
raw bundle에 시가총액이 없으므로 목표 시가총액을 절대 금액으로 산출할 수는 없습니다. 주식수 추정은 하지 않고, 현재가 227.39달러에 목표 시가총액 대비 현재 시가총액 비율을 적용했습니다. 12개월 기본 목표가 275달러는 약 1.21배, 즉 현재 시가총액 대비 21% 증가를 뜻합니다. MarketScreener 평균 목표가 246.15달러, TipRanks 평균 263.28달러보다 높지만, AI Security ARR과 Flex 재계약의 실행 확인을 조건으로 합니다 [Step 2].
⑥ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 보안 데이터의 축적, 고객의 기존 정책과 연동된 전환비용, 엔드포인트에서 클라우드와 아이덴티티로 확장되는 플랫폼 구조에서 형성됩니다. Q2의 순신규 ARR 51% 증가와 Falcon Flex ARR 101% 증가는 단일 제품 판매보다 플랫폼 확장이 진행되고 있음을 보여줍니다 [Step 2].
반면 AI 보안은 경쟁이 빠르게 유입될 수 있는 영역입니다. AI 네이티브 스타트업, 대형 클라우드 플랫폼, 고객의 자체 에이전트 구축이 모두 잠재적 경쟁자입니다. 따라서 CrowdStrike의 해자는 제품 기능만으로 결정되지 않고, 실제 보안 탐지 데이터의 질과 고객별 통합 깊이, 계약 확장률로 검증되어야 합니다.
⑦ 촉매 타임라인
| 시기 | 촉매 | 판단 방향 |
|---|---|---|
| 2026년 10~11월 | CIO 예산 조사와 2027년 IT 예산 편성 | 소프트웨어 예산 증가율 4% 초과 여부 감시 |
| 2026-10-31 종료 분기 이후 | FY27 Q3 실적 발표 | 매출 15.23 |
| 향후 3~6개월 | AI Security ARR 계약 전환 | 5,500만~6,000만 달러 런레이트의 확대 확인 |
| 향후 3~12개월 | Falcon Flex re-Flex 확대 | 630개 이상 고객과 평균 ARR 40% 이상 상향의 지속 여부 |
| 향후 6~12개월 | FY28 ARR 전망 | 약 88.3억 달러 ARR 가설과 AI Security ARR 약 7억 달러의 검증 |
반대로 소프트웨어 예산 증가율이 4% 이하이고 IT 총예산 증가율이 3% 미만이면 수요 시점이 지연될 수 있습니다. 대형 고객의 자체 구축 사례가 분기당 3건 이상 공표되거나 100만 달러 이상 신규 계약이 2개 분기 연속 감소하는지도 핵심 감시 항목입니다 [Macro Thesis].
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫 번째 위험은 기대치와 실제 성장률의 격차입니다. 현재 주가는 FY27 Non-GAAP EPS 기준 약 180배의 선행 PER을 받고 있어, 가이던스를 단순히 달성하는 것만으로는 주가가 상승하지 않을 수 있습니다. 2026-10-16 목표가 상향에도 주가가 하락한 현상은 시장이 이미 좋은 소식을 상당 부분 반영했음을 시사합니다 [Step 2].
두 번째 위험은 AI 원가와 보안 과금 구조입니다. 섹터의 논쟁이 AI가 소프트웨어를 대체하는지에서 AI를 판매하는 소프트웨어의 총마진이 어디에서 안정되는지로 이동하고 있습니다 [Macro Thesis]. CrowdStrike도 AI 탐지와 대응 기능의 토큰 기반 과금이 고객 비용을 높이거나 회사 원가를 압박할 가능성을 관리해야 합니다.
세 번째 위험은 경쟁과 자체 구축입니다. OpenAI의 Trail of Bits 인수 예비 협상은 미확인 보도이지만, 대형 AI 기업이 보안 기능을 내부화할 수 있다는 우려를 보여줍니다. 실제 자체 구축 사례가 분기당 3건 이상으로 증가하거나 100만 달러 이상 계약이 두 분기 연속 감소하면 성장 가설을 낮춰야 합니다 [Macro Thesis, Step 2].
매수가 대비 -18%에서는 자동매도하지 않고 보유 또는 매도를 명시적으로 재평가합니다. 고점이 매수가 대비 14% 이상 오른 뒤 고점 대비 14% 하락하는 트레일링 조건이나 매수가 대비 14% 하락 조건도 별도로 판단합니다. ATR%는 제공되지 않았으므로 변동성 보정의 정량 근거는 미제공 상태입니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 전제 |
|---|---|---|---|
| 3개월 | Bear | 190달러 | Q3 매출·ARR 가이던스 하단 하회, 섹터 멀티플 축소 |
| 3개월 | Base | 245달러 | Q3 가이던스 달성, 연간 가이던스 유지 |
| 3개월 | Bull | 280달러 | Q3 ARR 상회, 순신규 ARR과 AI 보안 계약 가속 |
| 12개월 | Bear | 160달러 | ARR 성장 둔화, 자체 구축 및 대형 계약 감소 |
| 12개월 | Base | 275달러 | AI Security ARR과 Flex 재계약의 실제 확대 |
| 12개월 | Bull | 340달러 | AI Security ARR 약 7억 달러와 FY28 ARR 약 88.3억 달러 접근 |
중앙 목표가는 12개월 기본 시나리오인 275달러이며 확신도는 62%입니다. 강세 시나리오의 주요 전제는 이미 시장에 공개된 기대이므로, 실제 추가 수익은 예상보다 빠른 ARR 전환과 경쟁사 대비 상대강도에서 나와야 합니다.
⑩ 포지션 권고
로테이션 팀은 CrowdStrike를 강한 사이버보안 섹터의 리더 후보로 평가합니다. 다만 연초 이후 약 113% 상승했고 섹터 가격 반영도도 높기 때문에, 현재 시점에서 큰 비중을 즉시 배정하는 것은 로테이션 팀의 리스크 관리와 맞지 않습니다 [Step 2, Macro Thesis].
따라서 18일 이상 보유할 확신을 전제로 소량 분할 매수를 권고합니다. Q3 순신규 ARR이 3.43억 달러 이상이고 연간 가이던스가 유지되며 주가 상대강도가 회복되면 추가 진입을 검토할 수 있습니다. 반대로 예산 둔화, 자체 구축 확산, 대형 계약 감소가 동시에 나타나면 신규 매수는 보류하고 보유분은 손절 게이트와 트레일링 조건에 따라 재평가합니다.
현재 포지션 확신도 62%는 팀의 60% 행동 문턱을 넘지만 공통 70% 기준에는 미달합니다. 그러므로 의견은 매수이되 실행은 소량으로 제한하며, 현금 하한 8%와 종목 절대 상한 55%를 준수하는 조건부 접근이 적절합니다.