② 최근 2주 핵심 동향
2026-10-21 BMO Capital은 Buy 의견과 847달러 목표가를 재확인했습니다. 2026-10-22 Goldman Sachs는 Buy 의견을 유지하면서 목표가를 902달러에서 781달러로 낮췄습니다. 2026-10-27 Evercore ISI는 목표가를 800달러에서 850달러로, Truist는 945달러에서 960달러로 올렸습니다. [Step 2 인용]
2026-10-29 회사는 3분기 매출 120.1억 달러, 영업이익 10.3억 달러, 조정 EBITDA 14.5억 달러, 조정 EPS 6.06달러를 발표했습니다. 조정 EPS는 컨센서스 5.03달러를 20.5% 상회했고, 수주잔고는 637억 달러로 사상 최대였습니다. 회사는 매출 413416억 달러, 조정 EPS 17.9018.30달러, FCF 25~30억 달러로 연간 가이던스를 전면 상향했습니다. 주가는 10월 29일 635.18달러로 4.66% 상승한 뒤 10월 30일 612.63달러로 3.55% 하락했습니다. 10월 30일 하락 사유는 확인되지 않았습니다. [Step 2 인용]
③ 사업 모델·핵심 제품
Quanta Services는 전력·가스 유틸리티, 발전사업자, 대형 부하·데이터센터 고객을 대상으로 송전망·배전망·발전 인프라를 설계하고 시공합니다. Electric Infrastructure Solutions 매출이 98.0억 달러로 전체의 81.6%를 차지하며, Underground Utility & Infrastructure는 지하 유틸리티와 인프라 시공을 담당합니다. [Step 2 인용]
실리콘 팀의 관점에서 PWR은 AI를 직접 판매하는 기업이 아니라 AI 데이터센터를 가동시키는 전력 공급망의 실행 레이어입니다. 대형 변압기와 GSU의 긴 리드타임, PJM 용량 부족은 전력 접속과 송전망 시공의 구조적 수요를 뒷받침합니다. [Macro Thesis]
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 전력 인프라 시공 경험, 대규모 인력, 유틸리티 고객 관계, 프로젝트 관리 능력에서 형성됩니다. 회사는 2026년 약 2만5,000~2만6,000명의 인력을 순증했으며, 숙련 기술자는 단기간에 구매하기보다 자체적으로 육성해야 한다고 설명했습니다. 이는 수요가 늘어도 실제 시공능력이 제한되는 산업에서 의미가 있습니다. [Step 2 인용]
다만 경쟁사 대비 점유율과 상대 실적은 이번 자료에서 확인되지 않았습니다. 따라서 독점적 지위로 단정하기보다, 기록적인 수주잔고와 대형 송전 프로젝트를 실행할 수 있는 규모의 사업자라는 수준으로 평가합니다.
⑤ 재무 분석
| 구분 | 확인 수치 | 해석 |
|---|
| 2026년 3분기 매출 | 120.1억 달러 | 전년 대비 57.4%, 유기적 37.1% 성장 |
| 영업이익 | 10.3억 달러 | 영업이익률 8.5% |
| 조정 EBITDA | 14.5억 달러 | 마진 12.1% |
| 2026년 조정 EPS 가이던스 | 17.90~18.30달러 | 중간값 18.10달러 |
| ROE | 15.34% | 자기자본이익률 |
| 부채/자기자본 | 67.78% | 부채비율 참고치 |
| 자기자본비율·유동비율 | 미제공 | 연간 FMP 재무 필드 미수집 |
raw bundle의 FMP 연간 재무 필드는 fiscal_year가 N/A로 제공되어 연간 확정 재무제표는 미수집 상태입니다. 대신 검증된 3분기 수치를 보면 매출과 영업이익이 모두 크게 증가했고, 전기 인프라 부문 영업마진은 12.6%, 지하·인프라 부문은 9.4%였습니다. 3분기 순이익 금액과 순이익률은 자료에서 제공되지 않았습니다. [raw, Step 2 인용]
회사는 2026년 순이익 19.219.8억 달러를 가이던스로 제시했습니다. 매출 가이던스 413416억 달러와 비교하면 가이던스 기준 순이익률은 약 4.6~4.8%로 계산됩니다. 이는 확정 실적이 아닌 자체 계산치입니다. 현금 23.2억 달러, 총 유동성 52억 달러, 은행 기준 레버리지 약 1.3배는 단기 재무 부담이 관리 가능한 수준임을 시사하지만, 대형 프로젝트 확대에 따른 운전자본 부담은 계속 확인해야 합니다. [Step 2 인용]
⑥ 밸류에이션
현재가 612.63달러, 외부 확인 시가총액 약 912억~921억 달러를 사용했습니다. TTM GAAP EPS 8.73달러 기준 PER은 약 70.2배이며, 2026년 조정 EPS 가이던스 중간값 18.10달러 기준 선행 PER은 약 33.9배입니다. GAAP와 조정 EPS 사이의 차이가 크므로 두 지표를 구분해야 합니다. [raw, Step 2 인용]
기본 목표가 780달러는 목표 시가총액 약 1,161.9억 달러를 현재 시가총액 912억 달러와 비교해 환산했습니다. 계산식은 1,161.9억 달러 ÷ 912억 달러 × 612.63달러입니다. 외부 컨센서스 평균 765.87달러와 거의 비슷하므로, 실리콘 팀의 edge는 밸류에이션 자체보다 765kV 수주와 잔고 전환 타이밍에 있습니다.
⑦ 촉매 타임라인
단기적으로는 2026년 4분기 조정 EPS가 연간 가이던스 달성에 필요한 약 5.12달러를 기록하는지가 중요합니다. 2027년 상반기에는 텍사스·오하이오·MISO 지역의 765kV 초고압 송전 및 대형 발전 프로젝트 북킹이 핵심 촉매입니다. 실제 매출 인식은 2027년 하반기부터 본격화될 가능성이 있습니다. [Step 2 인용]
데이터센터 1MW당 수주 규모가 300만400만 달러에서 500만700만 달러, 장기적으로 700만~1,000만 달러 경로에 진입하는지도 확인할 필요가 있습니다. Macro Thesis상 빅테크 2곳 이상의 2027년 CAPEX 10% 이상 하향, 대형 변압기 리드타임 130주 이하 단축, 4대 하이퍼스케일러 합산 FCF의 지속적 마이너스 전환은 촉매가 아니라 전제 붕괴 감시 항목입니다. [Macro Thesis]
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, AI CAPEX가 2027년 정점을 찍고 2028년 둔화되면 신규 전력 인프라 발주와 PWR의 멀티플이 함께 낮아질 수 있습니다. 둘째, 스위치기어와 변압기 신규 캐파가 가동되어 전력기기 병목 프리미엄이 사라질 수 있습니다. 셋째, 회사가 밝힌 유틸리티 부문 마진 상한 10~12%, 변압기·전주 공급 차질, 숙련 인력 부족, 대형 계약의 분기별 변동성이 이익 성장률을 낮출 수 있습니다.
매수가 대비 -25%에 도달하면 자동매도하지 않고 반드시 thesis를 재평가합니다. 전력수요와 신규 송전 수주가 유지되면 보유를 검토하고, 765kV 수주 지연과 CAPEX 둔화가 동시에 확인되면 감축 또는 매도를 우선합니다. 고점이 매수가 대비 14% 이상 상승한 뒤 고점 대비 14% 하락하는 트레일링 조건과 매수가 대비 -14% 조건도 별도로 판단합니다. [팀 설정]
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 핵심 가정 |
|---|
| 3개월 | Bear | 520달러 | 4분기 EPS 5.12달러 미달, 765kV 기대 지연 |
| 3개월 | Base | 660달러 | 연간 가이던스 달성, 잔고 유지 |
| 3개월 | Bull | 720달러 | 2027년 가이던스 상회, 신규 북킹 구체화 |
| 12개월 | Bear | 500달러 | CAPEX 하향, 변압기 리드타임 130주 이하 |
| 12개월 | Base | 780달러 | 2027년 EPS 약 15% 성장, 765kV 북킹 |
| 12개월 | Bull | 900달러 | EPS 약 20% 성장, 대형 송전 수주 조기 반영 |
⑩ 포지션 권고
PWR은 실리콘 팀의 AI 밸류체인 전략에 부합하는 전력·그리드 시공 기업입니다. 확신도는 64%로 보통 수준이며, 신규 행동 기준인 60%를 소폭 상회합니다. 다만 이미 알려진 실적 호조와 높은 선행 멀티플을 고려해 3회 분할 매수로 접근하고, 현재 구간에서는 1차 1/3만 검토하는 것이 적절합니다. 14일 최소 보유기간을 감수할 수 있을 때만 진입하며, 전체 포트폴리오에서 단일 종목 비중은 30% 소프트 한도 이내, 현금은 12% 이상 유지합니다.