② 최근 2주 핵심 동향
최근 2주에는 실적 발표가 아니라 목표가 조정, 내부자 매도, 공급 부족 발언이 주가를 움직였습니다. 2026-10-05 Stifel은 목표가를 1,100달러에서 1,232달러로 상향하고 매수 의견을 유지했습니다. 2026-10-07에는 CFO의 2,500만달러 이상 매도가 보도되며 차익실현 부담이 부각되었습니다. [Step 2 인용]
2026-10-08~09에는 CEO가 광전자 부품이 2029년 초까지 완전 매진될 수 있다고 발언했습니다. 일부 제품은 내년까지 수요의 약 70%를 충족하지 못하고 다른 제품은 2028년까지 약 30% 부족할 수 있다는 설명도 나왔습니다. 이에 따라 2026-10-09 LITE는 1,120.8달러로 6.89% 상승했고, COHR·AAOI·POET·GLW 등 광통신주도 동반 강세를 보였습니다. 현재가는 52주 고가 1,137.21달러보다 낮으므로 아직 신고가 돌파로 표현하지 않습니다. [raw 현재가, Step 2 인용]
③ 사업 모델·핵심 제품
Lumentum은 데이터센터와 통신망에서 전기 신호를 광신호로 바꾸는 레이저·광부품과 광회로스위치 제품을 공급합니다. AI 연산이 확장될수록 서버 간 연결에 필요한 대역폭과 속도가 높아져 InP 기반 레이저, EML, CW 레이저, UHP 레이저, 광트랜시버의 수요가 늘어나는 구조입니다. [Step 2 인용]
핵심 성장축은 OCS, 1.6T 트랜시버, UHP 레이저, NPO 및 CPO 관련 제품입니다. Q4에는 1.6T 트랜시버의 첫 출하가 시작되었고, FY2027 Q1에는 OCS의 첫 1억달러 이상 분기 매출이 전망됩니다. [Step 2 인용]
④ 경쟁 지위·해자
해자(경쟁사가 쉽게 따라오기 어려운 방어력)는 InP 레이저의 제조 경험, 고객 인증, 생산능력 확보에 있습니다. 신규 InP 생산능력 건설에는 3~5년이 걸릴 수 있어 단기간에 공급자를 추가하기 어렵습니다. Nvidia가 Lumentum에 20억달러를 투자하고 다년 구매 약정을 맺은 점은 고객이 공급능력을 선점하려는 상황으로 해석할 수 있습니다. [Step 2 인용]
다만 Nvidia와 대형 하이퍼스케일러에 대한 의존은 양면적입니다. 공급 부족 국면에서는 가격과 마진을 지지하지만, 고객의 설계 변경이나 자본지출 조정이 발생하면 주문 변동성이 커질 수 있습니다. Customer A 26.6%, Customer B 15%의 매출 집중도는 이 위험을 수치로 보여줍니다. [Step 2 인용]
⑤ 재무 분석
| 구분 | 수치 | 해석 |
|---|
| FY2026 매출 | 30.1억달러, 전년 대비 83.2% 증가 | 강한 성장 |
| FY2026 순손실 | 약 -69억달러 | 전환사채 관련 약 78억달러 일회성 비용 영향 |
| Q4 매출 | 10억630만달러, 전년 대비 109.3% 증가 | 분기 성장 가속 |
| Q4 Non-GAAP 영업이익률 | 36.6% | 믹스·가동률·가격 인상 효과 |
| Q4 Non-GAAP EPS | 3.23달러 | 컨센서스 2.99달러 대비 8.03% 상회 |
| 현금 및 단기투자 | 27.4억달러 | 전분기 대비 4억3,390만달러 감소 |
| ROE·부채비율·자기자본비율·유동비율 | 미제공 | 동일 기준 확정 수치 확인 필요 |
FY2026 매출은 30.1억달러로 전년 대비 83.2% 증가했습니다. Q4 매출도 10억630만달러로 전년 동기 대비 109.3% 증가했으며, Components와 Systems 모두 100% 안팎의 높은 성장률을 기록했습니다. [Step 2 인용]
수익성은 회계 기준에 따라 크게 다릅니다. FY2026 GAAP 순손실은 약 69억달러, 순이익률은 약 -230%로 계산되지만 약 78억달러 전환사채 관련 비현금 비용이 포함되었습니다. Q4 Non-GAAP 매출총이익률은 50.4%, 영업이익률은 36.6%로 개선되었습니다. ROE(자기자본이익률 — 자기 돈으로 얼마를 버는지), 부채비율(자기자본 대비 빚), 자기자본비율(총자산 중 자기자본 비중), 유동비율(단기 부채 상환능력)은 제공되지 않았습니다. [Step 2 인용]
FY2027 Q1 매출 가이던스는 12억2,500만12억7,500만달러, Non-GAAP 영업이익률은 39.540.5%, EPS는 4.05~4.35달러입니다. 현금 및 단기투자는 27.4억달러이나 전분기보다 4억3,390만달러 감소했으므로, 외형 성장과 함께 증설 투자 및 현금흐름을 확인해야 합니다. [Step 2 인용]
⑥ 밸류에이션
KIS의 PER(주가가 순이익의 몇 배인지), EPS(주당순이익), PBR(주가가 순자산의 몇 배인지), BPS(주당순자산)는 모두 N/A입니다. GAAP 순손실 상태이므로 PER을 그대로 적용하기 어렵습니다. 52주 고가와 저가도 KIS에서는 N/A였으나 Google 검색으로 각각 1,137.21달러와 147.81달러를 확인했습니다. [raw KIS, Step 2 인용]
Step 2에서 확인된 시가총액은 약 949.9억1,016.7억달러이며, 계산 기준은 하단값 949.9억달러입니다. 목표가는 주식 수를 추정하지 않고 목표 시가총액 ÷ 현재 시가총액 × 현재가로 산출했습니다. FY2027 매출 컨센서스는 63.3억달러, EPS 컨센서스는 17.65달러이며 현재가 기준 컨센서스 EPS 선행 배수는 약 63.5배입니다. 외부 화면의 선행 P/E는 약 52.6배, P/S(주가매출비율)는 약 3033배로 표시되어 산출 기준 차이가 있습니다. [Step 2 인용, 계산]
컨센서스 평균 목표가는 1,161.96달러와 1,159.40달러로 현재가 대비 약 3.4~3.7% 높습니다. 리버모어 팀의 중심 목표가 1,250.8달러는 컨센서스보다 약 7.6% 높으며, 2029년 초까지 공급 부족, OCS 및 1.6T 램프, 생산능력 증설이 계획대로 진행된다는 조건을 반영합니다. 시장이 이미 AI 수혜를 알고 있으므로 밸류에이션의 edge보다 실적 실행과 진입 타이밍이 핵심입니다. [Step 2 인용]
⑦ 촉매 타임라인
| 시기 | 예정 촉매 | 판단 포인트 |
|---|
| 2026-11-05 전후 | FY2027 Q1 실적 발표 추정 | 매출 12억2,500만12억7,500만달러, 영업이익률 39.540.5% 이행 여부 |
| FY2027 Q1 | OCS 첫 세 자릿수 매출 분기 | 1억달러 이상 달성 여부 |
| FY2027 Q1 이후 | 1.6T 트랜시버 채택 본격화 | 고객 채택과 출하 증가 여부 |
| 2026년 말 | UHP 레이저 분기 매출 약 5,000만달러 목표 | 목표 달성과 추가 상향 여부 |
| 2028년 중반 | 사가미하라·Caswell·Greensboro 증설 램프 | 공급 부족 완화와 매출 인식 시점 |
LITE는 광고 플랫폼이 아니므로 Meta·Alphabet 광고 매출 둔화 조건은 직접적인 매출 트리거가 아닙니다. 대신 크로스섹터 AI 설비투자 축이 중요합니다. 4대 하이퍼스케일러 CAPEX가 2026년 약 9,170억달러에서 2027년 약 1조4,700억달러로 증가한 뒤 2028년 성장률이 12%로 낮아지고, 5대 하이퍼스케일러 합산 잉여현금흐름이 2027년 마이너스로 전환되는 전제가 현실화되는지 감시합니다. [Macro Thesis]
⑧ 리스크·하방 시나리오
첫째, AI 설비투자에 필요한 자금조달 비용이 상승하거나 잉여현금흐름이 악화되면 고객의 주문 계획이 늦어질 수 있습니다. 이는 공급 부족이라는 현재의 긍정적 구조보다 강한 하방 요인이 될 수 있습니다. 둘째, Customer A와 Customer B를 합산한 매출 비중이 약 41.6%이므로 특정 고객의 설계 변경이나 주문 조정이 분기 실적을 흔들 수 있습니다. [Step 2 인용]
셋째, 현재 주가는 이미 52주 고가에 근접했고 최근 1년 상승률이 약 606%입니다. 2026-10-07 내부자 매도 보도처럼 차익실현이 겹치면 고평가 부담이 빠르게 부각될 수 있습니다. 넷째, GAAP 순손실과 낮은 현금흐름 가시성으로 인해 Non-GAAP 이익에 대한 시장 신뢰가 약화되면 선행 배수가 낮아질 수 있습니다. [Step 2 인용]
보유 중 매수가 대비 -10%에 도달하면 자동매도가 아니라 그날 보유 또는 매도를 명시적으로 재평가합니다. 고점 대비 -7% 트레일링 기준에 도달하면 상승 추세가 살아 있는지 확인하고, 추세가 꺾였으면 정리합니다. MACD 데드크로스, 거래량 위축, RSI 정점 등 반전 신호가 확인되거나 5거래일 이상 횡보하면서 모멘텀이 약화되면 손익과 무관하게 감축을 검토합니다. ATR%는 제공되지 않았으므로 별도의 변동성 수치를 창작하지 않습니다.
⑨ 목표가 6시나리오
| 기간 | 시나리오 | 목표가 | 목표 시가총액 | 핵심 조건 |
|---|
| 3개월 | Bear | 1,003.0달러 | 850억달러 | 가이던스 추가 상향 부재, 차익실현, OCS 지연 |
| 3개월 | Base | 1,190.0달러 | 1,010억달러 | Q1 가이던스 이행, OCS 1억달러 이상 |
| 3개월 | Bull | 1,297.1달러 | 1,100억달러 | Q1 매출 가이던스 상회, 1.6T 램프 가속 |
| 12개월 | Bear | 944.0달러 | 800억달러 | 하이퍼스케일러 CAPEX·현금흐름 악화, 주문 조정 |
| 12개월 | Base | 1,250.8달러 | 1,060억달러 | FY2027 컨센서스 유지, 공급 부족과 증설 진행 |
| 12개월 | Bull | 1,474.8달러 | 1,250억달러 | 매출·마진 동시 상향, 공급 부족 기간 연장 |
모든 목표가는 목표 시가총액 ÷ 기준 시가총액 949.9억달러 × 현재가 1,120.8달러로 환산했습니다. 목표가는 고정 익절가가 아니며, 상승 추세가 유지되면 트레일링 기준으로 보유하고 추세가 꺾일 때 정리하는 방식이 리버모어 팀의 원칙입니다.
⑩ 포지션 권고
LITE는 강한 추세와 실적 상향이 동시에 확인되는 종목이지만, 이미 알려진 호재가 주가에 상당 부분 반영되었습니다. 2026-10-09 상승은 긍정적이나 52주 고가 돌파가 아니며, 직접적인 RSI·MACD·거래량 배수 데이터도 부족합니다. 따라서 리버모어 팀은 신규 진입을 금지할 정도로 약하게 보지는 않지만, 정상 목표 비중의 1/2만 시험 진입하는 전략을 권고합니다.
추가 매수는 52주 고가 돌파와 거래량 확인, FY2027 Q1 가이던스 이행, OCS 세 자릿수 매출 중 최소 일부가 확인될 때 재평가합니다. 반대로 매수가 대비 -10% 손절 재평가 게이트, 고점 대비 -7% 트레일링 기준, MACD 데드크로스와 거래량 위축이 나타나면 감정 없이 정리합니다. 단일 종목 비중은 소프트 30%, 하드 60%를 넘지 않고 현금 5% 하한을 유지합니다. 지금 시장이 말하는 건 명확한 강세 추세이지만, 이 가격에서 필요한 것은 확신을 과장하는 일이 아니라 확인된 추세에 제한적으로 올라타는 일입니다.